МостБетСтрой





Дом за городом: строить самому или приобрести готовый?

Дом за городом: строить самому или приобрести готовый?В наше десятилетие россияне все чаще покупают дисконтные коттеджи в Санкт-Петербурге. Многие наши соотечественники, в прежде всего москвичи, ищут возможность переехать в свой собственный коттедж эконом класса. Это не сложно объяснимо: цена загородной недвижимости должна быть сопоставима с ценой проданной квартиры. Ведь если москвич решил сменить место жительство, то он взамен должен приобрести что-то эквивалентное. Поэтому представители среднего класса довольно часто уезжают в пригороды и покупают загородные коттеджи.

Чем Вы руководствуетесь в данном вопросе? Вероятно, тому, кто работает в Москве, приобрести бюджетный свой собственный дом для постоянного проживания в дальнем Подмосковье не так то просто. Большинство хороших предложений относятся к «дальним дачам», которые реализуются в организованных поселках. Известно, что на стоимость загородной недвижимости напрямую влияет развитость инфраструктуры и наличие необходимых для проживания коммуникаций. Капитальные коттеджи в Санкт-Петербурге бывают следующих видов: кирпичные, из паризованного кирпича и из газоблоков. Фундамент – это главная опорная конструкция любого коттеджа. Его целью является удержание огромной массы конструкции, он не должен проседать, в нём не должно быть трещин и других дефектов.

Поэтому, главным требованием к бетону является высокая прочность. Сейчас, относительно пользующимися популярностью принято считать мелкозаглубленные ленточные фундаменты. Не удивительно, ведь эти фундаменты отлично сочетают в себе отличное качество, устойчивость к погодным явлениям, эстетичность, а также долговечность. А сейчас несколько слов о ладншафтном дизайне. После основных строительных работ обычно приходит время для благоустройства парковой зоны. Но это далеко не весь перечень того, что требуется принять во внимание перед покупкой.

  •     Доставка бетона
  •     Бетонный завод
  •     Бетон. Насосы
  •     Техника